Sehr geehrte Kunden,
aufgrund der aktuellen Corona-Virus-Situation, ist der Verkauf für Publikumsverkehr nur eingeschränkt möglich. Wir bitten Sie hierfür um Ihr Verständnis.

Bei Artikeln die wir nicht im Lager führen, kann es aktuell zu Lieferverzögerungen kommen. Bei dringenden Bestellungen informieren Sie sich bitte vorab telefonisch nach dem Lagerbestand.

Ihre Ansprechpartner


Guido Köppen

  • - Geschäftsführung
    - Technische Beratung
    - Leiter Außendienst
  • +49 (0)3385 494431 - 0
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • g.koeppen@seil-koeppen.de

Heiko Köppen

  • - Geschäftsführung
    - Lager & Logistik
    - Einkauf
  • +49 (0)3385 494431 - 0
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • h.koeppen@seil-koeppen.de

Janina Funke

  • - Buchhaltung
    - Personalwesen
  • +49 (0)3385 494431 - 10
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • j.funke@seil-koeppen.de

Manuela Mehlhase

  • - Disponentin
  • +49 (0)3385 494431 - 13
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • m.mehlhase@seil-koeppen.de

Eileen Volkmer

  • - Auftragsbearbeitung
    - Rechnungslegung
  • +49 (0)3385 494431 - 16
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • e.volkmer@seil-koeppen.de

Anett Bothe

  • - Angebots- und Auftragsbearbeitung
  • +49 (0)3385 494431 - 17
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • a.bothe@seil-koeppen.de

Sabine Dittmann

  • - Service- und Auftragsbearbeitung
  • +49 (0)3385 494431 - 11
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • s.dittmann@seil-koeppen.de

Bernd Kühne

  • - Werkstattleitung
  • +49 (0)3385 494431 - 0
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • b.kuehne@seil-koeppen.de

Steve Mielke

  • - Online Shop
  • +49 (0)3385 494431 - 15
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • s.mielke@seil-koeppen.de

Martina Weber

  • - Lager & Logistik
  • +49 (0)3385 494431 - 24
  • +49 (0)3385 494431 - 39
  • m.weber@seil-koeppen.de